Лучшие игры Steam, которые работают на Linux

Когда кто-то думает об играх на ПК, то большинство людей считают, что у вас должна быть операционная система Windows. Что ж, хотя это может быть верно для подавляющего большинства игр, некоторые из них предлагают полную совместимость с Linux. Стремление Steam выпускать игры для Linux в последние несколько лет привело к появлению длинного списка игр, включая самые популярные и топовые игры.

Кроме того, Steam продолжает постоянно добавлять новые игры и оптимизировать существующие, чтобы обеспечить лучший гейминг для всех пользователей Linux. Теперь давайте посмотрим на самые популярные игры, в которые вы можете поиграть в Linux.

1. Counter-Strike: Global Offensive

CS:GO на сегодняшний день является самым популярным FPS за последнее десятилетие. Это определенно все еще очень популярная игра сегодня с сотнями миллионов игроков и миллионами активных игроков ежедневно. Это быстро развивающийся шутер, суть которого сводится к тому, чтобы либо защитить место взрыва от террористов, либо заложить бомбу и победить. Хорошая вещь в CS:GO заключается в том, что она работает на всех платформах ПК, включая Linux.

Counter-Strike: Global Offensive играем в Linux

Игра абсолютно бесплатная, так что вы можете скачать и начать играть в нее прямо сейчас. Она очень хорошо работает в Linux, и, немного попрактиковавшись, вы сможете вступить в соревновательную лигу и, возможно, даже стать профессионалом.

2. Left 4 Dead 2

Left for Dead 2-одна из лучших игр на тему зомби, когда-либо выпущенных. Это командный шутер из 4 человек, в котором вам предстоит сразиться с ордой зомби, чтобы выжить. Вы и три других игрока начинаете в безопасной комнате, и ваша задача-найти способ пройти уровень. По пути вы столкнетесь с тонной плотоядных зомби и особыми врагами с сумасшедшими способностями.

Left 4 Dead 2 играем в Linux

Игра проведет вас через множество различных карт, включая болота, города, кладбища, станции метро и так далее. Это быстро развивающаяся игра, обновления на неё выходят довольно часто. И в нее точно стоит поиграть, даже если вы считаете что это старая игра. В прошлом году я уже писал подробный обзор этой игры.

3. Insurgency

Insurgency-впечатляющий тактический шутер с высочайшим уровнем реалистичности. Это чрезвычайно популярная игра из-за ее реалистичных элементов и сосредоточенности на командной работе. У вас нет Hud или счетчика боеприпасов, поэтому вы должны учитывать каждый выстрел. Игра фокусируется на реализме, сотрудничестве и тактике, основанной на команде. После нескольких игр вы почувствуете себя сотрудником спецназа США.

Insurgency играем в Linux

Insurgency (Повстанчество) -это игра не для всех из-за ее реалистичных элементов, но если вы хотите испытать настоящее сражение на земле, это стоит попробовать. Самое приятное то, что он отлично работает в Linux.

4. Bioshock Infinite

Bioshock, безусловно, одна из самых революционных игр за последние 15 лет. То, что начиналось как самостоятельное название, быстро переросло во впечатляющую трилогию, которая до сих пор привлекает геймеров со всего мира. Bioshock Infinite-это финальное название, и в отличие от двух предыдущих игр, действие которых происходит в подводном городе, действие этой игры разворачивается в летающем городе над облаками. Известная своим извращенным взглядом на демократию и интересной обстановкой, игра предоставит вам впечатляюще захватывающий опыт.

Bioshock Infinite играем в Linux

Во время игры вы будете использовать все виды уникального оружия и способностей, чтобы пробиться к финальному боссу. Игра отлично работает в Linux и обеспечивает потрясающую производительность. Это также один из самых рейтинговых FPS почти на каждом веб-сайте о играх.

5. Portal 2

Портал 2-одна из тех игр, которые останутся с вами навсегда, как только вы их попробуете. Это уникальная игра-головоломка с элементами FPS, экшена и приключений. Вы берете на себя роль робота, пытающегося найти выход из футуристической лаборатории. Большинство уровней будут выглядеть легко, но вам часто придется мыслить нестандартно, чтобы пройти их.

Portal 2 играем в Linux

Помимо того, что вы проходите супер-интересную сольную кампанию, вы также можете пригласить друга для совместного прохождения, что еще веселее. Так что, если у вас есть друг, с которым вы можете в нее поиграть, игра вас точно не разочарует.

 

Играйте в игры на Linux

Linux может не слишком сильно ассоциироваться с играми. Его самые большие преимущества, как правило, упоминаются в других областях. Однако, поскольку все больше разработчиков игр выпускают игры, совместимые с Linux, кажется, что ситуация постепенно меняется. Вы всегда можете зайти в Steam, чтобы найти новые игры, выпущенные для пользователей Linux. Если вас удивляет цена игры, которую вы хотите, вы можете попробовать найти ее дешевле. Например, вы можете искать игроков, продающих игры, которые они получили в качестве подарков. Есть целые сайты где игроки обмениваются играми. Кроме того, в Стиме часто бывают распродажи и огромные скидки, и даже просто бесплатные раздачи игр. Недавно я писал про одну из таких акций.

Заключение

Несмотря на то, что не все игры поддерживают Linux, вышеприведенные точно работают, и их более чем стоит попробовать. Они полностью функциональные под Linux и для их запуска не нужно никаких Proton’ов. Дайте им шанс, и вы определенно превратите скучный день в незабываемый и веселый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: