Обзор на робот пылесос ILIFE V50 Pro с функцией памяти

Уже с полгода живёт у меня такой зверёк ILIFE V50 Pro. Давно хотел написать про него, так как информации конкретно про эту модель в интернете не очень много, но всё как-то лень было писать. Да и писать если честно особо не чего. Пылесос пылесосит, робот работает и все свои функции выполняет. Никаких особых проблем с ним не возникает, поэтому и писать особо не о чем. Но всё же это интересный и в чём то уникальный пылесос, поэтому пересилив себя напишу про него небольшую обзорную статью.

робот пылесос ILIFE V50 Pro
ILIFE V50 Pro

Интересные особенности и уникальность ILIFE V50 Pro

  • Очень мало информации в интернете, конкретно про эту модель. Изначально даже на сайте производителя про эту модель ничего не было. Сейчас там уже есть про него большая статья.
  • Продаётся только в одном магазине и у одного продавца на Tmall, видимо это какая-то индивидуальная модель под конкретного продавца.
  • Большая мощность.

Если не вдаваться в подробности, то конкретно у этой модели есть все самые необходимые функции, максимальная мощность и отсутствуют не особо полезные функции, которые бы увеличили его стоимость. Мощность всасывания реально больше в 2 раза чем у аналогичных моделей в этом ценовом сегменте. А это, на мой взгляд, один из основных параметров на который стоит обращать внимание при выборе робота пылесоса.

робот пылесос ILIFE V50 Pro
ILIFE V50 Pro в разборе

Как ведет себя подопытный в реальной жизни

Реальный опыт использования никаких проблем не выявил. На фотках выше он ещё в заводской плёнке. Функция работы по таймеру очень удобная. Один раз настроил, что бы пылесос выезжал на работу каждое утро пока дома никого нет и всё. Далее он сам будет кататься по дому в определенное время и убираться пока не сядет батарейка. Как только садится батарея, пылесос автоматически пытается вернутся на зарядку. Не всегда у него это получается, но в большинстве случаев, вечером он стоит на своём месте без посторонней помощи.

Во всяких обзорах и комментах в магазине все спрашивают как он залезает на ковер и плинтусы. И тут вообще никаких проблем, у него огромные колёса, которые ещё и пружинят и подпрыгивают как на игрушечном внедорожнике. Поэтому он спокойно перепрыгивает многие препятствия, а на ковер запрыгивает вообще без проблем. Единственная проблема это мелкие игрушки и одежда валяющаяся на полу, всё это робот спокойно всасывает и давится… и виснет с ошибкой. Таким образом перед запуском необходимо прибрать всю мелочевку которая может валятся на полу.

В пылесосе есть воздушный фильтр HEPA, который нельзя мыть водой! Остальные части пылесборника легко моются под краном.

Хоть это и робот, но к сожалению не всё возможно автоматизировать. Вытряхивать пылесборник нужно всё же в ручную и через раз промывать его от пыли. Если у вас живут домашние животные или как у меня две девушки с длинными волосами, то обязательно будут наматываться длинные волосы на крутящиеся лопасти пылесоса. Это дело тоже нужно чистить вручную. Стоит отметить что это не слишком напряжно и занимает минимум времени.

Самые полезные функции в роботе пылесосе

Сейчас на рынке существует огромное количество  различных моделей, от самых бюджетных, до очень дорогих и эксклюзивных. Но набор функций у них у всех примерно одинаковый. Есть некоторые особенности и отличия, но они совсем минимальные. Естественно, от общего количества и наличия тех или иных функций стоимость пылесоса возрастает. Для примера можно рассмотреть моющие пылесосы. Они стоят гораздо дороже, но сама эта функция (протирки влажной тряпочкой) практически бесполезна. Просто представьте что взяли чуть влажную тряпочку и протираете ей пол по всей квартире, ни разу не помыв и никак не отжав и не полоская эту тряпочку. В итоге от такой мойки будет только больше грязи, чем пользы.

На мой взгляд самое главное в роботе пылесосе:

  • функция автоматически возвращаться на зарядку, когда ему это необходимо;
  • максимально большой бак для пыли, чтобы нужно было реже его вытряхивать;
  • максимальная мощность и проходимость;
  • функция таймера или автозапуска;
  • ну и конечно цена.

Всё остальное, как мне кажется, не столь важно и является вторичным при выборе нового робота пылесоса. Именно по этим критериям я выбирал для себя пылесос и мой выбор упал на эту модель ILIFE V50 Pro.

Инструкция ILIFE V50 Pro

Если честно инструкция тут особо не нужна, и я её решил посмотреть только когда понадобилось отключить таймер автоматического включения. Оказывается такой функции там нет. Смешно. Включить таймер можно, а отключить нельзя. Но как оказалось можно выключить полностью питание и сбросить  настройки пылесоса на стандартные и таким образом отключится и таймер. Но если кому нужно вот инструкция на русском языке.

Инструкция для робота пылесос ILIFE V50 Pro
Инструкция для робота пылесос ILIFE V50 Pro
Инструкция для робота пылесос ILIFE V50 Pro
Инструкция для робота пылесос ILIFE V50 Pro
Инструкция для робота пылесос ILIFE V50 Pro
Инструкция для робота пылесос ILIFE V50 Pro

По моей рекомендации этот робот  пылесос купили уже несколько человек, даже любимая тёща получила на день рождения в подарок именно эту модель. 🙂

Пишите в комментарии свои отзывы на этот пылесос и опишите проблемы с которыми пришлось столкнуться в ходе эксплуатации, попробуем вместе их решить.

11 мыслей о “Обзор на робот пылесос ILIFE V50 Pro с функцией памяти

  • 16.05.2020 в 09:08
    Permalink

    очень недорогой умеренный уровень шума хорошо убирает мусор

    Ответ
  • 17.05.2020 в 16:09
    Permalink

    Покупала по акции на алишке менее 6 тысяч рублей. Сначала не очень доверяла и всегда следила за передвижением робота, за наполнением контейнера. Сейчас использую уже почти год и четко могу сказать что робот пылесос- вещь!

    Ответ
  • 18.05.2020 в 12:11
    Permalink

    Как мы жили до приобретения этого чуда современной инженерии — я не представляю! Столько времени освободилось после покупки! Пылесос справляется со своими пылесосьими делами на ура. Работает режим по расписанию, уходим на работу, а он там убирается

    Ответ
  • 20.07.2020 в 16:19
    Permalink

    а реально ли как то достать пульт к этому пылесосу ? Потерялся.

    Ответ
  • 13.08.2020 в 09:44
    Permalink

    спасибо за инструкцию, свою потеряли.

    Ответ
    • 10.12.2020 в 10:39
      Permalink

      Привет ,купили данный пылесос .ходит в 2 комнаты ,а в дальнюю не идёт ,почему так ?его надо направлять пультом или как ?не совсем понимаю как он строит маршрут ?

      Ответ
      • 13.12.2020 в 18:29
        Permalink

        Можно и пультом направить, у него какая-то память есть, но маршрут он строит как-то хаотично и может в одной комнате по часу кататься, а может взад-перед из одной комнаты в другую через 5 минут ездить.
        Мы обычно закрываем его в одной комнате пока там никого нети оставляем пока он там всё не приберет, а потом загоняем пультом в другую. Заодно не слышно его как он там шумит.

        Ответ
  • 17.11.2020 в 15:16
    Permalink

    Замучался искать как отключить этот таймер. Финт ушами со сбросом питания помог! Спасибо!

    Ответ
  • 29.04.2022 в 08:42
    Permalink

    Здравствуйте. Упала скорость вращения лопастей, да в общем сам пылесос работает на скорости, как когда едет на базу заряжаться. Мусор не всасывает. Думал батарея, заменил, все так же. Что делать, подскажите?

    Ответ
  • 04.11.2022 в 16:49
    Permalink

    картинки в статье потерялись (

    Ответ
  • Уведомление:TOX 3 - Самая популярная ТВ приставка 2023 года - Нихрена не работает!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: