Тормозит адмика в WordPress

Столкнулся с такой бедой как жуткие тормоза админ панели в  WordPress. Долго мучался с настройками сайта, пробовал и отключать всякие плагины и вообще всё переустановить. Но админка всё равно очень сильно тормозила. При этом сам сайт работал нормально, тормоза проявлялись только в админ панели.

Плагины которые могут помочь

В интернете везде советуют поставить эти плагины и посмотреть в них что мешает сайту нормально работать. Я так и поступил.

Health Check & Troubleshooting

PHP Compatibility Checker

Но ничего существенного там не было. Только ошибка :

Ваш сайт не смог подключиться к WordPress.org по 198.143.164.251, и вернул ошибку: cURL error 28

В первую очередь установил cURL на север где лежит сайт, но это не помогло. Перепробовал кучу советов из интернета, но ничего не помогало и в конце концов нашел в справке wordpress пожелание использовать google dns. Ради интереса меняю провайдерские DNS на гугловские и о чудо — WP залетал! Самое интересно что на этом же сервере у меня было куча других сайтов (не вордпресс) и у них никаких проблем не было и со старыми DNS.

DNS которые помогли

8.8.8.8

8.8.4.4

Файл /etc/hosts

Если у вас сайт лежит на собственном сервере который частично закрыт фаерволом, то желательно ещё добавить запись в файлик /etc/hosts запись о нашем сайте например так:

127.0.0.1 nehrena.ru

После этой записи все запросы с сайта к самому себе не будут бегать через интернет, а пойдут на прямую на этот же сервак, это значительно ускорит работу и поможет исправить ошибку в WordPress: 

Ваш сайт не может выполнять петлевые запросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: