Где брать уникальный контент для блога?

В одной из своих заметок я уже начинал расписывать основные методы заработка в сети. И ведение собственного блога я там выделил отдельным пунктом. В данный момент этот способ заработка остаётся одним из самых интересных, но не всё так просто как кажется. Если в начале своего пути у нас куча идей и мыслей, то через какое-то время писать уже надоедает. А без уникального контента ваш блог никому не интересен, да и чтобы пробиться в топ поисковиков без него никак.

Но где же брать этот самый уникальный контент, тексты и картинки? И тут у нас, как всегда, два пути.

Первый и самый правильный способ — это конечно, писать самому. Писать интересно и увлекательно. Писать так, чтобы это хотелось прочитать. Но не у всех есть такой талант и свободное время.  И тут нам на помощь приходит вариант купить готовые статьи для своего блога. Или даже нанять копирайтера, который будет писать за вас. Естественно это не бесплатно. В среднем копирайтеры берут от 50р. за 1000 символов. И это ещё очень дешево. За такие деньги, скорей всего, вы получите очень скудный набор слов на заданную тематику.

Биржы копирайтеров

В рунете существует несколько бирж копирайтеров. Одна из самых старых и самая популярная — eTXT.ru.  Там действительно можно купить готовые тексты для вашего сайта. Но сразу предупреждаю, всё что в низкой и в средней ценовой категории — это будет реально набор слов. Такие статьи придётся ещё самому сидеть и доделывать и приводить к читаемому виду. Качество соответствует цене.  Не думайте что на 10 рублей накупите там несколько уникальных статей для своего блога и просто скопируете их себе на сайт. Для теста я купил там на 100 рублей парочку готовых статей для этого сайта. В результате я получил несколько абзацев текста на заданную тематику. Если честно эти заказные статьи больше напоминают реферат школьника. Автор явно не в теме того о чем пишет и весь текст — это просто пересказ своими словами похожих статей с других сайтов. Из приятного только уникальность текста.

Я не советую покупать такой контент для хорошего сайта, разве что просто наполнить быстро сайт и забить уникальным текстом перед стартом проекта. В дальнейшем же лучше писать самому или нанимать уже профессиональных копирайтеров, которые хорошо разбираются в нужной вам тематике. Но цена таких статей будет явно больше 50р за штку.

Биржы фрилансеров

Существуют также биржи не такие узко специализированные как eTXT.ru. Например мне нравится вот эта биржа фрилансеров:  kwork.ru

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Kwork объединяет множество популярных фриланс услуг. Тут можно не только купить уникальный контент для своего сайта, но так же, например, заказать логотип для сайта, или даже целый сайт. С Kwork я уже давно плотно работаю не только как заказчик, но и как исполнитель, но про это я расскажу уже в следующий раз.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: