Бесплатные курсы компьютерной грамотности

Немного необычная запись для моего блога. Это скорей всего запись не для моих читателей, а для ваших родителей, бабушек и дедушек. Совершенно случайно попались интересные видео курсы компьютерной грамотности. Они неплохо сделаны и там всё довольно хорошо объясняется на простом языке. Такие видео курсы подойдут зрителям старшего возраста или детям, например. Школьники тоже смогут легко освоить эту информацию.
бесплатные видео курсы

Собственно вот два вводных ролика. Первый ролик посвящен телу компьютера, а второй душе.  Да, да. Это не я придумал такие названия.

ВЫПУСК №1 — ТЕЛО КОМПЬЮТЕРА

Смотрите подробное видео ниже…

 

ВЫПУСК №2 — ДУША КОМПЬЮТЕРА

 

Хотите посмотреть еще 13 выпусков скачайте весь курс к себе на компьютер. Архив promoak.zip размером в 1.2 ГБ размещен на Яндекс-диске. После скачивания распакуйте архив и запустите в браузере файл 0_START.html
Весь остальной архив можете скачать по ссылкам ниже:

скачать курс

Объем файлов довольно большой, но оно того стоит.

Когда то этот курс продавался за деньги, но мне кажется такая информация должна быть совершенно бесплатна. Можете скачивать всё совершенно свободно и без всяких СМС 🙂

Это ещё не всё. Ниже будет ещё один бесплатный видеокурс на данную тематику.

 

Бесплатный курс «Вводный курс по компьютерной грамотности»

Здесь вы найдете ответы на следующие вопросы:

курс компьютерной грамотности

Видеоуроки находятся в архиве komp313day.zip и записаны в высоком качестве, поэтому объем архива составляет более 800MB. После скачивания необходимо распаковать архив и запустить файл autorun.exe. Вы увидите окно как на рисунке выше. Останется только кликнуть интересующий вопрос для просмотра видеоурока.

скачать курс

Скажем честно содержание второго курса уже не такое полезное, а информация там дана очень однобоко. Но для общего понимания можно ознакомится. Только стоит понимать что курс был снят больше 3 лет назад и часть информации в нём уже просто устарела.

Одна мысль о “Бесплатные курсы компьютерной грамотности

  • 19.10.2021 в 15:16
    Permalink

    Спасибо, скачал. Посмотрим на досуге.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: